Банки Белгорода Физическим лицам Бизнесу Новости Участники рынка В помощь заёмщику Анализ рынка Публикации
Забыли пароль? Личный кабинет
Логин:
Пароль:
запомнить

Регистрация
Позволит вам максимально использовать возможности сайта.

Вы сможете:
  • Делать заявки на кредиты
  • Получать рассылку
  • Размещать резюме
Регистрироваться »
Веселое











Проститутка принесла деньги в банк.  — Гражданка, у вас стотысячная купюра фальшивая.  — Боже мой, выходит, меня изнасиловали!

 

***

 

— Мама, что такое семейный банк? — Это когда муж и жена куют свое счастье. — Теперь я понимаю, почему у соседей такой грохот.

 

***

 

Есть способ увеличить продолжительность жизни россиян!!! Нужно давать ипотечные кредиты 80—ти летним пенсионерам.  — Тогда банки им либо помереть не дадут, либо с того света достанут...

 

***

 

Сын маме говорит: — Мам, можно я банку тушенки открою, есть хочется? — Нет, сынок, это я на кризис запасла! — А сгущенку можно? — Нет, сынок нельзя, тоже на кризис запас. — Эх, скорее бы кризис,тогда уж наедимся!

 

***

 

— Почему твой телефон все время мигает?  — Постоянно смс—ки от банка приходят. Я их не читаю. Они меня расстраивают...

 

***

 

Ипотечный банк напоминает мне серию триллеров "Пила".   Они дают тебе кредит на 20 лет и смотрят, как ты пытаешься выжить.

 

***

 

Я уже три года работаю в этом банке. Неужели так заметно, что я работала в Макдональдсе? Свободная касса!

 

***

 

Все идет к тому, что скоро будет так. — Мужик заходит в банк. Оператора нет. Берет от нечего делать рекламный листочек, читает: — Взяв этот листок, вы дали согласие на заключение договора ипотечного кредита под 30 процентов годовых сроком на 10 лет...

 

***

 

Ограбление банка и у грабителя в суете сползает маска с лица. Грабитель подходит к кассиру. — Ты видел меня? — Да, видел. Выстрел, труп. — Кто еще видел мое лицо? Из глубины зала: — Теща моя, но она сейчас дома.

 

***

 

Клиент в банке читает толстенный договор ипотечного кредита. Клерк: — Ну, ознакомились? Что Вас смущает? — Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18: — На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка....

 

***

 

Девушка, стажер, только что прочитала "Маразмы наших клиентов". Через пять минут к ней подходит клиент: - Девушка, я вами пользуюсь уже три года... Девушка: - Я только месяц как работаю...

 

***

 

Мужик в банке собирается подписаться под ипотекой. Менеджер банковский его и спрашивает, передавая ручку: - Вы точно понимаете, процентная ставка будет 25 годовых? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и пододвигает к себе договор. - А Вы точно понимаете, что общая стоимость квартиры, учитывая проценты, за все годы составит 4 номинала? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и берёт ручку в руки. В этот момент в банк забегает грабитель в маске с автоматом Калашникова и кричит: - Стоять! Это ограбление! - Да я понимаю, что ограбление, - говорит мужик не поднимая головы  от подписываемого ипотечного договора, - но квартира очень нужна.

 

***

 

Беседуют приятели-банкиры: - Представляешь, говорю ей: так и так, бизнес накрылся, клиентов перестали обслуживать, банк на грани отзыва лицензии, в общем - банкрот. Приезжаю домой, а ее и след простыл... Ну и ладно! Зачем мне женщина без чувства юмора?

 

***

 

Одна девушка говорит своей подруге: - Ты знаешь, у меня теперь уже нет таких претензий к мужчинам, как раньше. Главное - чтобы он был добрым, отзывчивым, человечным. Как ты думаешь, еще остались такие банкиры?

 

***

 

- Я - обыкновенный украинский банкир. Свои деньги я храню в гривнах. Никому не придёт в голову их там искать.

 

***

 

- Я слышал, ты разбогател. Как это тебе удалось? - Очень просто. Я перевозил туристов на остров и обратно. Туда - пятьсот лир, обратно - втрое дороже.

 

***

 

Дефолт - это когда денег нет? - Дефолт, это когда деньги были. Когда их нет - это обычная жизнь.

 

***

 

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время прошлего кризиса, или позопрошлого? - Во время развода с твоей мамой!!! Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется РАЗВОДОМ...

 

***

 

- Моя девушка как мобила. - Что, такая же маленькая, современная и необходимая? - Нет, когда заканчиваются деньги, она со мной не разговаривает.

 

***

 

К очередной годовщине Госбанком России выпущена юбилейная монета номиналом "Одна минимальная зарплата".



поиск
Курсы на 04 марта $66.44| €73.94



Народный рейтинг
Новые офисы банков и компаний
РИА РБК

печать Новости / Сбербанк / Финансовые новости

Акции Сбербанка показали беспрецедентный рост

10 ноября 2017 Акции Сбербанка показали беспрецедентный рост

Бумаги крупнейшего банка страны — Сбербанка показали беспрецедентный рост. За неделю их котировки поднялись на 13,5%. Однако аналитики считают, что инвесторы, купившие акции банка сейчас, еще могут заработать.

Акции Сбербанка в пятницу обновили очередной исторический максимум. В первой половине дня их цена доходила до 229,4 рубля, притом что накануне они торговались на уровне 210—215 рублей. По капитализации (4,7 трлн рублей) крупнейший банк страны давно обошел таких гигантов, как «Роснефть» или «Газпром», а объемы торгов его бумагами в несколько раз превышают объем сделок с другими «голубыми фишками».

Интерес рынка подстегнула хорошая отчетность, которую банк опубликовал в среду. За десять месяцев его чистая прибыль по РСБУ выросла на 30%, до 560 млрд рублей. При этом доходы банка показывают опережающую динамику по сравнению с его расходами, что говорит об эффективности бизнеса. «У банка высокий показатель возврата на капитал (ROE), и это толкает акции вверх», — говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

Согласно планам, по итогам года Сбербанк намерен заработать не менее 700 млрд рублей прибыли, в прошлом году этот показатель составил 517 млрд. 15 ноября Сбербанк раскроет данные за январь — сентябрь по стандартам международной финансовой отчетности. Это, по мнению аналитиков, может послужить катализатором очередного роста котировок его акций.

Другой фактор, который также стимулирует покупку акций Сбербанка, связан с дивидендными планами кредитной организации. На этой неделе стало известно, что руководство банка готовит новую стратегию развития на 2018—2020 годы. Как пишет агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, уже в следующем году госбанк может повысить выплаты акционерам до 35—40% от прибыли. А в 2019 году планирует выделить на дивиденды до 50%.

Сейчас Сбербанк платит 25% от чистой прибыли, по итогам прошлого года его дивидендные выплаты в расчете на одну акцию составили 6 рублей. Ранее глава банка Герман Греф предупреждал, что повышение коэффициента отчислений дивидендов для банка рискованно. Его поддерживают и в ЦБ, однако в Минфине настаивают на том, что повышение отчислений на дивиденды до 50% обязательно для всех госкомпаний.

Аналитики полагают, что новая дивидендная политика, если она будет утверждена, станет новым стимулом для долгосрочного роста бумаг Сбербанка. Брокеры уже массово пересматривают свои рекомендации. В качестве ближайшего целевого ориентира называется уровень 230—250 рублей за акцию. Консенсус-прогноз аналитиков Bloomberg — 233,7 рубля.

Долгосрочные прогнозы выглядят оптимистичнее — в частности, JP Morgan не исключает роста котировок до 300 рублей за акцию. В Промсвязьбанке ожидают в перспективе года роста акций до 308 рублей. «В этом году банк, очевидно, покажет рекордную прибыль, и по итогам года он может сохранить этот финансовый результат», — говорит аналитик Промсвязьбанка Евгений Локтюхов.

Единственной негативной для банка новостью на протяжении вот уже трех месяцев остается непрекращающийся отток средств населения и компаний с депозитов. По данным Банки.ру, с августа граждане забрали с вкладов более 125 млрд рублей, юрлица в августе и сентябре вывели со счетов 374 млрд. Впрочем, судя по данным отчетности самого Сбербанка, в октябре у него снова наблюдался приток денег корпоративных клиентов. По словам Дениса Порывая, пока дефицит рублевой ликвидности банк покрывает за счет бюджета, привлекая депозиты Федерального казначейства, и через операции РЕПО. Однако, указывает аналитик, это менее выгодно, чем вклады — государственные средства обходятся ему на 30% дороже.

Сократить отток средств населения Сбербанк пытается за счет повышения ставок: на этой неделе он предложил гражданам два вклада сроком на пять месяцев под 6,5% и 7% годовых. «Можно говорить о том, что это очередной маркетинговый ход «Сбера», но основной причиной этого решения, пожалуй, стало то, что самый крупный и устойчивый банк страны в последние месяцы столкнулся с оттоком клиентов», — отмечает старший аналитик «Фридом Финанс» Богдан Зварич.

По его словам, сейчас заканчивается срок вкладов у граждан, которые открывали их по ставкам существенно выше, чем текущие 5,63%. Именно они и забирают деньги, выводя их в другие банки или на фондовый рынок.

Источник: Banki.ru


 
Rambler's Top100
Проект ООО "Нью Медиа".    http://pr31.ru/
Интернет-маркетинг | Продвижение сайтов

©2007- При полном или частичном использовании материалов ссылка на "БАНКИ31" обязательна.