Банки Белгорода Физическим лицам Бизнесу Новости Участники рынка В помощь заёмщику Анализ рынка Публикации
Забыли пароль? Личный кабинет
Логин:
Пароль:
запомнить

Регистрация
Позволит вам максимально использовать возможности сайта.

Вы сможете:
  • Делать заявки на кредиты
  • Получать рассылку
  • Размещать резюме
Регистрироваться »
Веселое











Проститутка принесла деньги в банк.  — Гражданка, у вас стотысячная купюра фальшивая.  — Боже мой, выходит, меня изнасиловали!

 

***

 

— Мама, что такое семейный банк? — Это когда муж и жена куют свое счастье. — Теперь я понимаю, почему у соседей такой грохот.

 

***

 

Есть способ увеличить продолжительность жизни россиян!!! Нужно давать ипотечные кредиты 80—ти летним пенсионерам.  — Тогда банки им либо помереть не дадут, либо с того света достанут...

 

***

 

Сын маме говорит: — Мам, можно я банку тушенки открою, есть хочется? — Нет, сынок, это я на кризис запасла! — А сгущенку можно? — Нет, сынок нельзя, тоже на кризис запас. — Эх, скорее бы кризис,тогда уж наедимся!

 

***

 

— Почему твой телефон все время мигает?  — Постоянно смс—ки от банка приходят. Я их не читаю. Они меня расстраивают...

 

***

 

Ипотечный банк напоминает мне серию триллеров "Пила".   Они дают тебе кредит на 20 лет и смотрят, как ты пытаешься выжить.

 

***

 

Я уже три года работаю в этом банке. Неужели так заметно, что я работала в Макдональдсе? Свободная касса!

 

***

 

Все идет к тому, что скоро будет так. — Мужик заходит в банк. Оператора нет. Берет от нечего делать рекламный листочек, читает: — Взяв этот листок, вы дали согласие на заключение договора ипотечного кредита под 30 процентов годовых сроком на 10 лет...

 

***

 

Ограбление банка и у грабителя в суете сползает маска с лица. Грабитель подходит к кассиру. — Ты видел меня? — Да, видел. Выстрел, труп. — Кто еще видел мое лицо? Из глубины зала: — Теща моя, но она сейчас дома.

 

***

 

Клиент в банке читает толстенный договор ипотечного кредита. Клерк: — Ну, ознакомились? Что Вас смущает? — Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18: — На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка....

 

***

 

Девушка, стажер, только что прочитала "Маразмы наших клиентов". Через пять минут к ней подходит клиент: - Девушка, я вами пользуюсь уже три года... Девушка: - Я только месяц как работаю...

 

***

 

Мужик в банке собирается подписаться под ипотекой. Менеджер банковский его и спрашивает, передавая ручку: - Вы точно понимаете, процентная ставка будет 25 годовых? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и пододвигает к себе договор. - А Вы точно понимаете, что общая стоимость квартиры, учитывая проценты, за все годы составит 4 номинала? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и берёт ручку в руки. В этот момент в банк забегает грабитель в маске с автоматом Калашникова и кричит: - Стоять! Это ограбление! - Да я понимаю, что ограбление, - говорит мужик не поднимая головы  от подписываемого ипотечного договора, - но квартира очень нужна.

 

***

 

Беседуют приятели-банкиры: - Представляешь, говорю ей: так и так, бизнес накрылся, клиентов перестали обслуживать, банк на грани отзыва лицензии, в общем - банкрот. Приезжаю домой, а ее и след простыл... Ну и ладно! Зачем мне женщина без чувства юмора?

 

***

 

Одна девушка говорит своей подруге: - Ты знаешь, у меня теперь уже нет таких претензий к мужчинам, как раньше. Главное - чтобы он был добрым, отзывчивым, человечным. Как ты думаешь, еще остались такие банкиры?

 

***

 

- Я - обыкновенный украинский банкир. Свои деньги я храню в гривнах. Никому не придёт в голову их там искать.

 

***

 

- Я слышал, ты разбогател. Как это тебе удалось? - Очень просто. Я перевозил туристов на остров и обратно. Туда - пятьсот лир, обратно - втрое дороже.

 

***

 

Дефолт - это когда денег нет? - Дефолт, это когда деньги были. Когда их нет - это обычная жизнь.

 

***

 

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время прошлего кризиса, или позопрошлого? - Во время развода с твоей мамой!!! Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется РАЗВОДОМ...

 

***

 

- Моя девушка как мобила. - Что, такая же маленькая, современная и необходимая? - Нет, когда заканчиваются деньги, она со мной не разговаривает.

 

***

 

К очередной годовщине Госбанком России выпущена юбилейная монета номиналом "Одна минимальная зарплата".



поиск
Курсы на 04 марта $66.33| €73.42



Народный рейтинг
Новые офисы банков и компаний
РИА РБК

печать Новости / ВТБ / Банковские пресс-релизы

ВТБ24 не оставляет миноритариям ни акции

04 апреля 2012

Свои пакеты в рамках buyback по факту можно продать только целиком.

Участники народного IPO ВТБ, которым предложили выкупить их акции, столкнулись с новой проблемой. В рамках процедуры обратного выкупа они могут продать свои пакеты только целиком. Во всяком случае, в ВТБ24 (агент по buyback) акционерам, желающим оставить себе часть, объясняют, что в офисах банка это сделать невозможно. Об этом рассказал «Известиям» председатель Союза миноритарных акционеров Дмитрий Удалов, которому лично пожаловалось несколько человек.

По словам миноритариев, им предложили два варианта.
Первый - направить по обычной почте в адрес ООО «ВТБ Пенсионный администратор», непосредственного покупателя ценных бумаг, акцепт оферты (согласие на заключение договора), указав в нем любое количество акций. Но это не выход. Письма, если это не экспресс-почта, идут долго, и люди могут просто не успеть до 13 апреля, последнего дня buyback, продать бумаги.

Второй - реализовать пакет полностью через ВТБ24 по цене размещения - 13,6 копейки за акцию, а потом с помощью брокера купить желаемый объем на рынке - уже по 7 копеек. «Финансово грамотные» миноритарии соглашаются на такую схему, хотя им придется заплатить брокерскую комиссию. Ее максимальный размер, по словам начальника управления продаж на финансовых рынках инвестиционного департамента ВТБ24 Алексея Кравцова, составит 0,04% от суммы сделки. Но среди миноритариев ВТБ достаточно много пожилых людей, которые не поняли предложенной им схемы. Более того, заподозрили очередной подвох, поэтому шанс решили не использовать.

- Я хотела продать часть пакета, но мне не разрешили. Видимо, решение банка было такое: либо все сдавайте, либо все оставляйте, - делится впечатлениями от похода в ВТБ24 участница «народного IPO», пенсионерка Людмила Петровна. - В итоге я посоветовалась с детьми и решила оставить.

По сведениям Удалова, большинство все-таки поддалось уговорам менеджеров ВТБ24 и «сдало» пакет целиком.

- В оферте не содержится требования ни о продаже всего пакета полностью, ни о продаже пакета только через ВТБ24. Но мы не видим причин, по которым клиентам выгодно не продавать хотя бы одну из принадлежащих им акций ВТБ, - комментирует Алексей Кравцов. - Зачем оставлять акции, которые возможно предъявить к выкупу? Мы фиксируем единичные обращения по поводу частичной продажи.

Кравцов уверяет, что обычно после разъяснений акционеры подают заявку на акцепт оферты. А учет пожелания по продаже пакета «по кусочкам» усложнил бы процедуру buyback для основной массы акционеров.

- На наш взгляд, тут, скорее, вопрос некоторого недопонимания со стороны акционеров особенностей проводимого выкупа. Мы в каждом случае стараемся представить максимально подробные объяснения, - заключил Кравцов.

В свою очередь Удалов считает, что такие действия банка нарушают права акционеров и свидетельствуют о том, что оферта недостаточно проработана. С ним в целом согласны и независимые юристы.

Как объяснил управляющий партнер адвокатской конторы «Раппопорт и партнеры» Александр Раппопорт, оферта должна содержать все условия сделки. А требования о том, что пакет необходимо продать целиком, в предложении ВТБ миноритариям нет.

- Акционер может продать свои бумаги на сумму, не превышающую 500 тыс. рублей, и в объеме, которым он владел на дату IPO и на 1 февраля 2012 года. Ограничений относительно того, продавать пакет полностью или частично, в оферте нет, - подтвердила адвокат юридической компании «Юков, Хренов и партнеры» Екатерина Малинина. - Даже если ВТБ24 соглашается работать только с целым пакетом, акционер всегда может направить заявление с нотариально заверенной подписью и другие необходимые документы, подтверждающие право собственности на акции, покупателю - «ВТБ Пенсионный администратор». В оферте сказано, что в момент получения покупателем такого письма договор купли-продажи вступает в силу.

Но оферта, продолжает Александр Раппопорт, должна содержать все признаки основного договора, поэтому агент как представитель ВТБ и третье лицо не вправе менять или дополнять ее условия.

Начальник юридического отдела ГК Contrust Наталья Кашкина напоминает о ст. 75 ФЗ «Об акционерных обществах», согласно которой акционеры - владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций.

- То есть считаю, что заставить продать полный пакет, а не часть, ВТБ не праве и нарушение прав миноритариев надо оспаривать в суде, - заявила юрист.

Позиция для судебной защиты нарушенных прав здесь есть и с точки зрения Раппопорта.

Источник: Известия.Ру


 
Rambler's Top100
Проект ООО "Нью Медиа".    http://pr31.ru/
Интернет-маркетинг | Продвижение сайтов

©2007- При полном или частичном использовании материалов ссылка на "БАНКИ31" обязательна.