Банки Белгорода Физическим лицам Бизнесу Новости Участники рынка В помощь заёмщику Анализ рынка Публикации
Забыли пароль? Личный кабинет
Логин:
Пароль:
запомнить

Регистрация
Позволит вам максимально использовать возможности сайта.

Вы сможете:
  • Делать заявки на кредиты
  • Получать рассылку
  • Размещать резюме
Регистрироваться »
Веселое











Проститутка принесла деньги в банк.  — Гражданка, у вас стотысячная купюра фальшивая.  — Боже мой, выходит, меня изнасиловали!

 

***

 

— Мама, что такое семейный банк? — Это когда муж и жена куют свое счастье. — Теперь я понимаю, почему у соседей такой грохот.

 

***

 

Есть способ увеличить продолжительность жизни россиян!!! Нужно давать ипотечные кредиты 80—ти летним пенсионерам.  — Тогда банки им либо помереть не дадут, либо с того света достанут...

 

***

 

Сын маме говорит: — Мам, можно я банку тушенки открою, есть хочется? — Нет, сынок, это я на кризис запасла! — А сгущенку можно? — Нет, сынок нельзя, тоже на кризис запас. — Эх, скорее бы кризис,тогда уж наедимся!

 

***

 

— Почему твой телефон все время мигает?  — Постоянно смс—ки от банка приходят. Я их не читаю. Они меня расстраивают...

 

***

 

Ипотечный банк напоминает мне серию триллеров "Пила".   Они дают тебе кредит на 20 лет и смотрят, как ты пытаешься выжить.

 

***

 

Я уже три года работаю в этом банке. Неужели так заметно, что я работала в Макдональдсе? Свободная касса!

 

***

 

Все идет к тому, что скоро будет так. — Мужик заходит в банк. Оператора нет. Берет от нечего делать рекламный листочек, читает: — Взяв этот листок, вы дали согласие на заключение договора ипотечного кредита под 30 процентов годовых сроком на 10 лет...

 

***

 

Ограбление банка и у грабителя в суете сползает маска с лица. Грабитель подходит к кассиру. — Ты видел меня? — Да, видел. Выстрел, труп. — Кто еще видел мое лицо? Из глубины зала: — Теща моя, но она сейчас дома.

 

***

 

Клиент в банке читает толстенный договор ипотечного кредита. Клерк: — Ну, ознакомились? Что Вас смущает? — Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18: — На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка....

 

***

 

Девушка, стажер, только что прочитала "Маразмы наших клиентов". Через пять минут к ней подходит клиент: - Девушка, я вами пользуюсь уже три года... Девушка: - Я только месяц как работаю...

 

***

 

Мужик в банке собирается подписаться под ипотекой. Менеджер банковский его и спрашивает, передавая ручку: - Вы точно понимаете, процентная ставка будет 25 годовых? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и пододвигает к себе договор. - А Вы точно понимаете, что общая стоимость квартиры, учитывая проценты, за все годы составит 4 номинала? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и берёт ручку в руки. В этот момент в банк забегает грабитель в маске с автоматом Калашникова и кричит: - Стоять! Это ограбление! - Да я понимаю, что ограбление, - говорит мужик не поднимая головы  от подписываемого ипотечного договора, - но квартира очень нужна.

 

***

 

Беседуют приятели-банкиры: - Представляешь, говорю ей: так и так, бизнес накрылся, клиентов перестали обслуживать, банк на грани отзыва лицензии, в общем - банкрот. Приезжаю домой, а ее и след простыл... Ну и ладно! Зачем мне женщина без чувства юмора?

 

***

 

Одна девушка говорит своей подруге: - Ты знаешь, у меня теперь уже нет таких претензий к мужчинам, как раньше. Главное - чтобы он был добрым, отзывчивым, человечным. Как ты думаешь, еще остались такие банкиры?

 

***

 

- Я - обыкновенный украинский банкир. Свои деньги я храню в гривнах. Никому не придёт в голову их там искать.

 

***

 

- Я слышал, ты разбогател. Как это тебе удалось? - Очень просто. Я перевозил туристов на остров и обратно. Туда - пятьсот лир, обратно - втрое дороже.

 

***

 

Дефолт - это когда денег нет? - Дефолт, это когда деньги были. Когда их нет - это обычная жизнь.

 

***

 

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время прошлего кризиса, или позопрошлого? - Во время развода с твоей мамой!!! Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется РАЗВОДОМ...

 

***

 

- Моя девушка как мобила. - Что, такая же маленькая, современная и необходимая? - Нет, когда заканчиваются деньги, она со мной не разговаривает.

 

***

 

К очередной годовщине Госбанком России выпущена юбилейная монета номиналом "Одна минимальная зарплата".



поиск
Курсы на 03 февраля $63.14| €69.60



Народный рейтинг
Новые офисы банков и компаний
РИА РБК

печать Новости / Открытие / Новости рынка кредитования

Эксперты: «ФК Открытие» решит все финансовые проблемы в короткое время

29 августа 2017

Банк России во вторник, 29 августа, объявил, что становится основным инвестором «ФК Открытие». В банк назначена временная администрация, в состав которой вошли сотрудники ЦБ и УК «Фонд консолидации банковского сектора». Опрошенные эксперты считают, что регулятор не мог допустить того, чтобы один из крупнейших российских банков потерпел крушение, а проблемы «ФК Открытие» в первую очередь связывают с оттоком ликвидности.

По мнению управляющего директора НРА Павла Самиева, после того как Центробанк заявил о том, что будет оказывать финансовую помощь, «ФК Открытие» в короткий срок сможет восстановить все ключевые показатели. «Если снять напряженность с ликвидностью, то банк в короткий период может восстановить бизнес и финансовые параметры. Из-за негативного информационного фона банк получил очень серьезный удар по ликвидности. Помощь нужна именно в формате помощи с ликвидностью. Я не вижу ситуацию в ключе того, что надо закрывать какую-либо «дыру», проблема в том, что появился разрыв срочности активов и пассивов», — считает Самиев.

«Ключевой проблемой «ФК Открытие» был сильный отток депозитов в июле. Он произошел как из-за изменения регуляторных требований, так и из-за негативного информационного фона», — указал младший вице-президент Moody's Петр Паклин.

Информация различной степени достоверности о наличии проблем в банке давно ходила по рынку, напоминает младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский. «Отчасти она стала причиной массированного оттока клиентских средств из «Открытия», что потребовало крупных вливаний ликвидности со стороны Банка России для сохранения его устойчивости. Несмотря на введение временной администрации, ЦБ декларирует участие собственников банка и его менеджмента в его санации, до этого были только единичные случаи. Также не вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, то есть случай не является страховым и выплат АСВ физлицам на текущий момент не предполагается. По сути предполагается «мягкая» санация, без потерь и существенных изменений для подавляющего большинства клиентов (bail-in также не планируется). Основным инвестором будет Фонд консолидации банковского сектора, что станет проверкой эффективности этого нового механизма», — говорит Путиловский.

«В данном случае ЦБ решает первую задачу — обеспечение стабильности банка, раз там возникли проблемы. Фонд консолидации банковского сектора впервые используется с этой целью. Это все пробные шаги, и сама мера вызывает у меня симпатию. Это действительно санация», — прокомментировал решение ЦБ глава АРБ Гарегин Тосунян.

По словам эксперта компании «Международный Финансовый Центр» Романа Блинова, все произошедшее с «Открытием» было в рамках ожиданий участников рынка. «Вполне закономерное событие, направленное на стабилизацию нашей банковской системы. На мой взгляд, это не самая плохая новость для рынка, и она давно в рынке. Суть события проста: слишком системным стал банк, чтобы исчезнуть с лица страны. Но, как мне кажется, такая участь может постичь практически любой банк в нашей стране, который живет исключительно за счет государственных вливаний», — говорит он.

«Глядя на заголовок новости про «Открытие», лично мне почему-то вспомнилась реклама банка «Империал»: «Случилось страшное…», — иронизирует Блинов.

Путиловский обращает внимание, что Банк России реально наблюдает за рынком и «готов оперативно реагировать на негативные изменения, в том числе по крупным участникам, и обеспечивать устойчивость банковской системы в целом». «Утрата платежеспособности банка, по размерам сравнимого с «Открытием», с высокой вероятностью могла бы вызвать эффект домино», — резюмирует эксперт.

Центробанк сможет продемонстрировать новый прозрачный механизм оздоровления на примере «Открытия», указала руководитель информационно-аналитической службы портала Сабина Хасанова. «Подобное развитие событий в отношении «ФК Открытие» представлялось наиболее логичным и не стало для нас неожиданностью. Для клиентов банка это скорее плюс. Хочется верить, что дальнейшие действия регулятора продемонстрируют обществу прозрачность осуществляемых мер, исполнение нормативов и ежемесячное раскрытие отчетности — таким образом может быть установлен своего рода стандарт, на который будут равняться», — сказала она.

Банк «ФК Открытие», вероятно, испытывает проблемы с качеством активов — ЦБ принял решение о его санации с задействованием Фонда консолидации банковского сектора, скорее всего, на основании именно этого, предполагает старший директор Fitch Ratings CIS Александр Данилов. «Если бы вопрос заключался только в ликвидности, его можно было решить путем беззалогового кредитования со стороны ЦБ», — объясняет он.

В то же время, по словам Данилова, в релизе четко не объясняется, как именно будет проводиться санация. «Планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора, — цитирует он сообщение ЦБ. — По логике основным инвестором должен быть фонд, который даст деньги, скорее всего, на докапитализацию, не на кредитование».

Непонятно также, является ли введение в «ФК Открытие» временной администрации страховым случаем. «Традиционно на время введения временной администрации вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов до тех пор, пока администрация не завершит изучение качества активов банка. За это время Агентство по страхованию вкладов выплачивает компенсации кредиторам первой очереди. Сейчас же мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится», — замечает Данилов. Портал ожидает ответа АСВ на соответствующий запрос.

Решение Банка России должно оказать благоприятное воздействие на рынок — банк фактически спасли, но для держателей субординированных бумаг «Открытия» ситуация пока неопределенная, отмечает Данилов. «ЦБ сообщает, что механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется. В законодательстве механизм bail-in не прописан. Непонятно, идет ли речь в том числе о субординированных облигациях или же только о «старшем» долге», — говорит он.

«Означает ли это то, что «Открытие» перейдет под контроль ЦБ? Действительно, в соответствии с законодательством, предусматривается создание УК «Фонд консолидации банковского сектора», а также самого фонда. Его единственным участником является ЦБ. Фонд консолидации банковского сектора также создается ЦБ. В состав временной администрации, которая выполняет все функции управляющего органа банка, вошли сотрудники ЦБ РФ и УК «Фонд консолидации банковского сектора». Таким образом, в настоящий момент именно ЦБ РФ является лицом, контролирующим деятельность банка «Открытие», — сказал партнер коллегии адвокатов «Ковалев, Тугуши и партнеры» Сергей Кислов.

По его словам, механизм предупреждения банкротства финансовой организации не предусматривает обязательную продажу банков. «Поэтому представляется, что наиболее вероятное развитие событий — решение всех проблем банка «Открытие» за счет средств фонда. При этом основной собственник банка не должен поменяться», — отметил он.

Источник: Banki.ru


 
Rambler's Top100
Проект ООО "Нью Медиа".    http://pr31.ru/
Интернет-маркетинг | Продвижение сайтов

©2007- При полном или частичном использовании материалов ссылка на "БАНКИ31" обязательна.