Банки Белгорода Физическим лицам Бизнесу Новости Участники рынка В помощь заёмщику Анализ рынка Публикации
Радио онлайн
Забыли пароль? Личный кабинет
Логин:
Пароль:
запомнить

Регистрация
Позволит вам максимально использовать возможности сайта.

Вы сможете: Регистрироваться »
Веселое











Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

 

В Прощёное воскресенье звонил в банк... Кредит не простили.

 

Был сегодня в Сбербанке.
Беру талончик. На нем написано:
"Перед вами в очереди 0 чел. Приблизительное время ожидания: 5 мин."
В Сбербанке надо ждать даже, когда очереди нет!

 

Вот - Павел Иванович. Он заплатил все налоги и спит спокойно. А вот - Андрей Юрьевич. У него спит совесть, поэтому он не платит налоги и тоже спит спокойно. Если нет разницы, зачем платить больше?

 

Кредит как штанга: не уверен - не жми, а придавит - не ори!

 

В очереди одна бабка кричала другой: "Я не помню, чтоб вы занимали!"
Вот бы так крикнул мне мой кредитор...

 

Устраивается молодой выпускник финансового института на работу в банк. Начальник отдела объясняет ему его обязанности и, указывая на компьютер говорит:
- А это ваш персональный помощник - компьютер. Он будет выполнять за вас половину работы. Вопросы есть?
- Есть. А можно мне два компьютера?

 

Дорогие кредиты, дураки и дороги - это не только беда России, но и возможность заработать на домик в Европе.

 

Средний возраст: когда мечтаешь, чтобы "да" тебе сказал банкир, а не девушка.

 

Скажи мне, кто твой банк, и я скажу, кто ты

 

Дмитрий Медведев опубликовал декларацию о своих доходах. Теперь ни один
банк не дает ему денег в кредит.

 

Клиент - инвестиционному консультанту:
- Я хотел бы вложить мои деньги в налоги, я слышал, что они очень скоро будут расти!

 

- Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам...
- Судебных приставов, что ли?

 

На сайте Федерального казначейства размещены образцы банкнот нового дизайна.
Там же можно скачать версию для печати

 

1с  - бухгалтерия у компании 
2с  - двойная бухгалтерия у компании)

 

Если когдa-то в жизни вaм придётся выбирaть между финaнсовой незaвисимостью и сексуaльной привлекaтельностью, выбирaйте финaнсовую незaвисимость... С годaми онa стaнет вaшей сексуaльной привлекaтельностью.

 

Фитнес-центр. Упитанный банкир пытается сгонять вес под руководством персонального тренера. 
В зал впархивает обалденная блондинка.
Банкир, оглядывая длинный ряд тренажеров, спрашивает тренера:
- Том, каким из этих аппаратов мне лучше воспользоваться, чтобы привлечь ее внимание? 
- Я бы рекомендовал банкомат в холле, сэр.

 

Математическое доказательство, что деньги-это зло! Сложите все наши купюры: 5000 + 1000 + 500 + 100 + 50 + 10 = 6660


Брежнев: "Экономика должна быть экономной!" 
Горбачев: "Экономика должна быть!" 
Ельцин: "Экономика должна..." 
Путин: "Экономика?" 
Медведев: "?"


Если бы получить кредит в банке было так просто, как утверждает реклама, никто бы не грабил банки.


Если деньги мерить кучками, то у меня ямка)



поиск
Курсы валют на 23 мая
$31.06| €39.74

Народный рейтинг
Новые офисы банков и компаний
РИА РБК
Курсы валют
СКБ-Банк
ПокупкаПродажа
USD31.2631.84
EUR39.6140.19

Курсы валют
ЛОКО-БАНК
ПокупкаПродажа
USD31.1531.85
EUR39.5540.25

Курсы валют
Мой Банк
ПокупкаПродажа
USD30.7531.55
EUR39.3540.05


печать Публикации » Кредитные карты

Кредитные карты: Исповедь кредитомана

Кажется, нет в мире вещей, которые ты не можешь купить, имея кредитную карту. Однако в какой-то момент обнаруживаешь, что нечем платить по счетам. И ты набираешь новые кредиты, чтобы гасить старые, загоняя себя в тупик. Эйфория сменяется ужасом, возможно, это самое страшное, с чем ты сталкиваешься в жизни. Сергей (он попросил не указывать его должность и фамилию) рассказал нашему изданию о своей психологической зависимости.

- Свои кредитки я получаю, несмотря на отсутствие у меня прописки по месту жительства. Я уехал из Краснодара в Москву еще пять лет назад, но прописку до сих пор не сделал из-за отсутствия необходимости: на выборы я не хожу, а кредитные линии открываю без проблем.

Что я сделал, когда мне впервые понадобились заемные деньги? Тогда я официально работал в одном крупном российском банке, но получить кредит в нем я не мог. Меня это бесило: я могу вкалывать, надрываться, переутомляться, зарабатывать мигрень, сколиоз, маразм, но кредит получить не могу! С такими мыслями я нашел Ситибанк, который на тот момент кредитовал всех подряд - всех, кто имел российское гражданство и мог подтвердить свой доход. Так я получил свой первый кредит и стал его выплачивать (кстати, без задержек).

Потом я повелся на рекламу и завел кредитную карту American Express. Карта международного статуса сделала меня «очень важным» и «позволила мне путешествовать по всему миру». Я вылетал из Берлина и приземлялся в Париже, затем летел в Милан и возвращался в Москву - примерно так я начал проводить свои выходные и праздники. Тратя деньги десятками тысяч долларов, я при этом умудрялся оплачивать все счета-выписки без просрочек.

Третья моя кредитка появилась незадолго до увольнения из одного московского банка. Я «выгреб» ее в качестве бонуса за хорошую работу с огромным кредитным лимитом. С этой карты к моей страсти к путешествиям добавилась самоуверенность и гнилые понты. Я пребывал в эйфории, понятия «дорого», «не могу себе купить» перестали существовать.

Еще одну карту, банка «Авангард», мне удалось получить по большой дружбе, а также из-за того, что у меня была идеальная кредитная история - огромные суммы, потраченные в европейских столицах, и ни единой просрочки. Кстати, тем, кто не может по каким-то причинам получить кредит, советую не комплексовать - обязательно где-то существует банк, который готов принять вас в качестве заемщика с постоянной или временной регистрацией, с подтвержденным или неподтвержденным доходом... Но если вы получили кредитную карту, нужно выпрыгнуть из штанов, но не допустить ни единой просрочки. А когда накопится уже некая кредитная история, двери других банков распахнутся сами собой.

Допрыгался. Сейчас у меня катастрофическая задолженность по Ситибанку, почти полностью исчерпан кредитный лимит в «Авангарде», и я все время должен денег American Express, которая в Европе принимается на каждом шагу - от жуткого притона до совершенно невинного отеля или ресторана... Вся моя зарплата уходит на погашение четырех кредитов, а деньги на аренду квартиры мне снова и снова приходится снимать с кредитной карты. При этом любой бонус или премию я использую... для нового путешествия. Попробовав этот наркотик один раз, мне вряд ли удастся от него когда-нибудь избавиться.
Комментирует клинический психолог, психотерапевт Екатерина Мирошниченко:

- Кредитомания - это психическое заболевание, которое имеет свои симптомы, течение и прогноз. В наши дни проблема стоит достаточно остро, и с каждым годом ее масштаб только увеличивается.

Не зря герой статьи сравнивает свою тягу с тягой к наркотикам - как и любая другая зависимость, кредитомания дает человеку иллюзорное ощущение счастья, а в реальности вовлекает его во все большие и большие долги, которые со временем становится невозможно выплачивать. Стремление к такому «счастью» на практике приводит к страданиям и к разрушению собственной жизни. За помощью к психотерапевту зависимый человек обращается, как правило, по настоянию родственников либо уже в самой критической ситуации.

В качестве мер профилактики от кредитной зависимости я советую четко определять максимальную сумму кредита и не нарушать ее. Ведение домашней бухгалтерии и любой контроль за личными деньгами подобного рода может обезопасить ваш бюджет. Но если стремление брать деньги в долг перерастает в хроническое, то лучше обратиться за помощью к профессиональному психологу, который поможет разобраться в причинах и изменить патологические поведенческие паттерны.

Комментирует управляющий директор блока розничного бизнеса Банка Москвы Александр Шерстюков:

- При выдаче кредита банк всегда рассчитает платежеспособность клиента. Поэтому, если клиент не преувеличивает своих доходов, не лжет банку, он по определению не может впасть в непосильную долговую кабалу.

Регулярные выплаты по потребительским и карточным кредитам не должны превышать половину вашего ежемесячного дохода. Причем если половина дохода не превышает прожиточного минимума - кредит брать нельзя. Банковский «прожиточный минимум», при котором человек может нормально существовать, - 600 долларов на человека, для семьи из троих человек с ребенком - 1800 долларов. Остальные средства можно выплачивать банку в качестве долга.

С залоговыми кредитами проще. По крупным залоговым кредитам (автокредит, ипотека) допускаются ежемесячные выплаты и в большем объеме, чем 50% от зарплаты. Поскольку в тяжелой жизненной ситуации вы можете продать машину или поменять свою квартиру на меньшую.

Ксения Аношина www.ilovemoney.ru



 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Проект ООО "Продвижение". Тел.: (4722) 20-13-87, 50-50-87.     e-mail: info@banki31.ruhttp://pr31.ru/
Интернет-маркетинг | Продвижение сайтов

©2007-2012 При полном или частичном использовании материалов ссылка на "БАНКИ31" обязательна.