Банки Белгорода Физическим лицам Бизнесу Новости Участники рынка В помощь заёмщику Анализ рынка Публикации
Забыли пароль? Личный кабинет
Логин:
Пароль:
запомнить

Регистрация
Позволит вам максимально использовать возможности сайта.

Вы сможете:
  • Делать заявки на кредиты
  • Получать рассылку
  • Размещать резюме
Регистрироваться »
Веселое











Проститутка принесла деньги в банк.  — Гражданка, у вас стотысячная купюра фальшивая.  — Боже мой, выходит, меня изнасиловали!

 

***

 

— Мама, что такое семейный банк? — Это когда муж и жена куют свое счастье. — Теперь я понимаю, почему у соседей такой грохот.

 

***

 

Есть способ увеличить продолжительность жизни россиян!!! Нужно давать ипотечные кредиты 80—ти летним пенсионерам.  — Тогда банки им либо помереть не дадут, либо с того света достанут...

 

***

 

Сын маме говорит: — Мам, можно я банку тушенки открою, есть хочется? — Нет, сынок, это я на кризис запасла! — А сгущенку можно? — Нет, сынок нельзя, тоже на кризис запас. — Эх, скорее бы кризис,тогда уж наедимся!

 

***

 

— Почему твой телефон все время мигает?  — Постоянно смс—ки от банка приходят. Я их не читаю. Они меня расстраивают...

 

***

 

Ипотечный банк напоминает мне серию триллеров "Пила".   Они дают тебе кредит на 20 лет и смотрят, как ты пытаешься выжить.

 

***

 

Я уже три года работаю в этом банке. Неужели так заметно, что я работала в Макдональдсе? Свободная касса!

 

***

 

Все идет к тому, что скоро будет так. — Мужик заходит в банк. Оператора нет. Берет от нечего делать рекламный листочек, читает: — Взяв этот листок, вы дали согласие на заключение договора ипотечного кредита под 30 процентов годовых сроком на 10 лет...

 

***

 

Ограбление банка и у грабителя в суете сползает маска с лица. Грабитель подходит к кассиру. — Ты видел меня? — Да, видел. Выстрел, труп. — Кто еще видел мое лицо? Из глубины зала: — Теща моя, но она сейчас дома.

 

***

 

Клиент в банке читает толстенный договор ипотечного кредита. Клерк: — Ну, ознакомились? Что Вас смущает? — Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18: — На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка....

 

***

 

Девушка, стажер, только что прочитала "Маразмы наших клиентов". Через пять минут к ней подходит клиент: - Девушка, я вами пользуюсь уже три года... Девушка: - Я только месяц как работаю...

 

***

 

Мужик в банке собирается подписаться под ипотекой. Менеджер банковский его и спрашивает, передавая ручку: - Вы точно понимаете, процентная ставка будет 25 годовых? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и пододвигает к себе договор. - А Вы точно понимаете, что общая стоимость квартиры, учитывая проценты, за все годы составит 4 номинала? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и берёт ручку в руки. В этот момент в банк забегает грабитель в маске с автоматом Калашникова и кричит: - Стоять! Это ограбление! - Да я понимаю, что ограбление, - говорит мужик не поднимая головы  от подписываемого ипотечного договора, - но квартира очень нужна.

 

***

 

Беседуют приятели-банкиры: - Представляешь, говорю ей: так и так, бизнес накрылся, клиентов перестали обслуживать, банк на грани отзыва лицензии, в общем - банкрот. Приезжаю домой, а ее и след простыл... Ну и ладно! Зачем мне женщина без чувства юмора?

 

***

 

Одна девушка говорит своей подруге: - Ты знаешь, у меня теперь уже нет таких претензий к мужчинам, как раньше. Главное - чтобы он был добрым, отзывчивым, человечным. Как ты думаешь, еще остались такие банкиры?

 

***

 

- Я - обыкновенный украинский банкир. Свои деньги я храню в гривнах. Никому не придёт в голову их там искать.

 

***

 

- Я слышал, ты разбогател. Как это тебе удалось? - Очень просто. Я перевозил туристов на остров и обратно. Туда - пятьсот лир, обратно - втрое дороже.

 

***

 

Дефолт - это когда денег нет? - Дефолт, это когда деньги были. Когда их нет - это обычная жизнь.

 

***

 

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время прошлего кризиса, или позопрошлого? - Во время развода с твоей мамой!!! Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется РАЗВОДОМ...

 

***

 

- Моя девушка как мобила. - Что, такая же маленькая, современная и необходимая? - Нет, когда заканчиваются деньги, она со мной не разговаривает.

 

***

 

К очередной годовщине Госбанком России выпущена юбилейная монета номиналом "Одна минимальная зарплата".



поиск
Курсы на 04 марта $66.33| €73.42



Народный рейтинг
Новые офисы банков и компаний
РИА РБК

печать Новости / Сбербанк / Новости рынка кредитования

Сбербанк обжаловал мягкий приговор за невозвращенный кредит в размере 160 млн рублей

12 декабря 2016

Представители Сбербанка обжаловали как излишне мягкий приговор, вынесенный на днях Пресненским судом Москвы предпринимателю Игорю Михайлушкину. Девять лет назад он взял у банка и не вернул кредит в размере 160 млн рублей. Бизнесмен полностью признал свою вину и в результате получил три года условно.

Между тем взыскать с него деньги кредитному учреждению так и не удалось. Адвокаты Сбербанка настаивают, что в подобной ситуации назначать условное наказание нельзя, в том числе и потому, что такой приговор может подтолкнуть и других лиц к совершению махинаций с кредитами.

«Учитывая, что похищенные деньги не возвращены, такие мягкие приговоры, можно сказать, побуждают желание у других совершить такие же действия», — считает представлявший Сбербанк как потерпевшую сторону адвокат Алексей Поздняков. Он отметил, что из-за «мягкости и несоразмерности» наказания приговор уже обжалован в Мосгорсуде, но дата рассмотрения еще не назначена.

Как говорилось в материалах расследования, с заявкой на открытие кредитной линии гендиректор и собственник столичного ООО «Комплектспецстройсистема» Игорь Михайлушкин обратился в краснопресненское отделение Сбербанка в июле 2007 года. В результате кредит был согласован на сумму 160 млн рублей под 12% годовых со сроком погашения в начале 2009 года. С августа по октябрь 2007 года вся сумма несколькими траншами была перечислена на счет компании Михайлушкина. Его фирма совершила несколько платежей по кредиту, но потом перестала его обслуживать. По некоторым данным, тогда же «Комплектспецстройсистема» практически прекратила свою деятельность. Одновременно выяснилось, что оборудование, которое должно было стать залогом по кредиту, на самом деле принадлежит другому ООО, а документы о его принадлежности «Комплектспецстройсистеме» являются поддельными.

Представители Сбербанка обратились в УВД по Центральному административному округу Москвы, которое в мае 2010 года возбудило уголовное дело по факту «мошенничества в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Поначалу Михайлушкин проходил по нему свидетелем. Кроме того, Сбербанк обратился в Савеловский суд с гражданским иском о взыскании задолженности, который был удовлетворен в полном объеме. Было возбуждено исполнительное производство, но взыскать с Михайлушкина ничего не удалось — из-за отсутствия у него средств и собственности.

Между тем в августе текущего года Игорь Михайлушкин стал обвиняемым. Ему в итоге инкриминировали «мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159.1 УК РФ). Поначалу, по данным издания, экс-руководитель «Комплектспецстройсистемы» вину признавал частично. Но позже, уже оказавшись на свободе под подпиской о невыезде, Михайлушкин попросил об особом порядке рассмотрения его дела в суде, что подразумевает полное признание вины и раскаяние. В результате уголовное дело было разделено на две части: расследование в отношении неких «не установленных следствием соучастников» продолжается, а дело Михайлушкина за один день было рассмотрено в Пресненском суде. Прокурор в прениях попросил приговорить подсудимого к трем годам колонии условно, о снисхождении просил и сам 51-летний Михайлушкин, указывавший на имеющиеся у него и его супруги заболевания, наличие детей и пожилых родителей. Адвокат Алексей Поздняков занял другую позицию.

«Определение срока наказания мы оставили на усмотрение суда, но настаивали на реальном лишении свободы», — сказал изданию адвокат. По его словам, нет никаких подтверждений того, что за девять лет Игорь Михайлушкин сделал хоть одну попытку расплатиться за полученный кредит. Между тем, как отметил Поздняков, приговор помимо цели наказания за совершенное преступление и исправления злоумышленника должен иметь и определенную воспитательную функцию. Он напомнил, что по статье «Мошенничество» к реальному лишению свободы приговаривают и в особом порядке, даже когда речь идет о гораздо меньшем ущербе.

Источник: Коммерсант


 
Rambler's Top100
Проект ООО "Нью Медиа".    http://pr31.ru/
Интернет-маркетинг | Продвижение сайтов

©2007- При полном или частичном использовании материалов ссылка на "БАНКИ31" обязательна.