Банки Белгорода Физическим лицам Бизнесу Новости Участники рынка В помощь заёмщику Анализ рынка Публикации
Забыли пароль? Личный кабинет
Логин:
Пароль:
запомнить

Регистрация
Позволит вам максимально использовать возможности сайта.

Вы сможете:
  • Делать заявки на кредиты
  • Получать рассылку
  • Размещать резюме
Регистрироваться »
Веселое











Проститутка принесла деньги в банк.  — Гражданка, у вас стотысячная купюра фальшивая.  — Боже мой, выходит, меня изнасиловали!

 

***

 

— Мама, что такое семейный банк? — Это когда муж и жена куют свое счастье. — Теперь я понимаю, почему у соседей такой грохот.

 

***

 

Есть способ увеличить продолжительность жизни россиян!!! Нужно давать ипотечные кредиты 80—ти летним пенсионерам.  — Тогда банки им либо помереть не дадут, либо с того света достанут...

 

***

 

Сын маме говорит: — Мам, можно я банку тушенки открою, есть хочется? — Нет, сынок, это я на кризис запасла! — А сгущенку можно? — Нет, сынок нельзя, тоже на кризис запас. — Эх, скорее бы кризис,тогда уж наедимся!

 

***

 

— Почему твой телефон все время мигает?  — Постоянно смс—ки от банка приходят. Я их не читаю. Они меня расстраивают...

 

***

 

Ипотечный банк напоминает мне серию триллеров "Пила".   Они дают тебе кредит на 20 лет и смотрят, как ты пытаешься выжить.

 

***

 

Я уже три года работаю в этом банке. Неужели так заметно, что я работала в Макдональдсе? Свободная касса!

 

***

 

Все идет к тому, что скоро будет так. — Мужик заходит в банк. Оператора нет. Берет от нечего делать рекламный листочек, читает: — Взяв этот листок, вы дали согласие на заключение договора ипотечного кредита под 30 процентов годовых сроком на 10 лет...

 

***

 

Ограбление банка и у грабителя в суете сползает маска с лица. Грабитель подходит к кассиру. — Ты видел меня? — Да, видел. Выстрел, труп. — Кто еще видел мое лицо? Из глубины зала: — Теща моя, но она сейчас дома.

 

***

 

Клиент в банке читает толстенный договор ипотечного кредита. Клерк: — Ну, ознакомились? Что Вас смущает? — Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18: — На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка....

 

***

 

Девушка, стажер, только что прочитала "Маразмы наших клиентов". Через пять минут к ней подходит клиент: - Девушка, я вами пользуюсь уже три года... Девушка: - Я только месяц как работаю...

 

***

 

Мужик в банке собирается подписаться под ипотекой. Менеджер банковский его и спрашивает, передавая ручку: - Вы точно понимаете, процентная ставка будет 25 годовых? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и пододвигает к себе договор. - А Вы точно понимаете, что общая стоимость квартиры, учитывая проценты, за все годы составит 4 номинала? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и берёт ручку в руки. В этот момент в банк забегает грабитель в маске с автоматом Калашникова и кричит: - Стоять! Это ограбление! - Да я понимаю, что ограбление, - говорит мужик не поднимая головы  от подписываемого ипотечного договора, - но квартира очень нужна.

 

***

 

Беседуют приятели-банкиры: - Представляешь, говорю ей: так и так, бизнес накрылся, клиентов перестали обслуживать, банк на грани отзыва лицензии, в общем - банкрот. Приезжаю домой, а ее и след простыл... Ну и ладно! Зачем мне женщина без чувства юмора?

 

***

 

Одна девушка говорит своей подруге: - Ты знаешь, у меня теперь уже нет таких претензий к мужчинам, как раньше. Главное - чтобы он был добрым, отзывчивым, человечным. Как ты думаешь, еще остались такие банкиры?

 

***

 

- Я - обыкновенный украинский банкир. Свои деньги я храню в гривнах. Никому не придёт в голову их там искать.

 

***

 

- Я слышал, ты разбогател. Как это тебе удалось? - Очень просто. Я перевозил туристов на остров и обратно. Туда - пятьсот лир, обратно - втрое дороже.

 

***

 

Дефолт - это когда денег нет? - Дефолт, это когда деньги были. Когда их нет - это обычная жизнь.

 

***

 

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время прошлего кризиса, или позопрошлого? - Во время развода с твоей мамой!!! Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется РАЗВОДОМ...

 

***

 

- Моя девушка как мобила. - Что, такая же маленькая, современная и необходимая? - Нет, когда заканчиваются деньги, она со мной не разговаривает.

 

***

 

К очередной годовщине Госбанком России выпущена юбилейная монета номиналом "Одна минимальная зарплата".



поиск
Курсы на 13 января $61.26| €68.05



Народный рейтинг
Новые офисы банков и компаний
РИА РБК

печать Новости / Восточный / Финансовые новости

Moody`s снизило рейтинг банка «Восточный» до «Caa1» с «негативным» прогнозом

15 марта 2019

Международное рейтинговое агентство Moody`s снизило долгосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валютах банка «Восточный» с «B3» до «Caa1», изменив прогноз с «находится на пересмотре» до «негативного». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте агентства.

Также снижена базовая и скорректированная оценка кредитоспособности до «caa1» с «b3», долгосрочная оценка риска до «B3», а долгосрочный рейтинг рисков также снижен до «B3».

«Снижение долгосрочных рейтингов и оценок на одну ступень отражает слабость корпоративного управления в банке «Восточный», что проявляется в существенном занижении проблемных активов на балансе банка, а также продолжающийся конфликт между его крупнейшими акционерами, из-за которого может сорваться эмиссия акций на 5 миллиардов рублей», — прокомментировали аналитики.

Как отмечает агентство, банку необходимо досоздать резервы на 19 млрд рублей. При этом до 2019—2020 годов банк планирует создать резервы на сумму 13,5 млрд рублей при уже имеющихся с конца 2018 года 6 млрд. Это, по мнению экспертов, «свидетельствует о некоторой терпимости со стороны ЦБ».

«Рейтинговое агентство понимает, что конфликт между двумя основными акционерами банка «Восточный»… все еще продолжается. Это привело к кадровым перестановкам: с 2018 года были назначены три генеральных директора или исполняющих обязанности генерального директора, а несколько топ-менеджеров покинули банк. Такие перестановки в управлении увеличивают неопределенность в отношении стратегии банка и профиля рисков», — уточняют эксперты. Они добавляют, что арест нескольких партнеров и топ-менеджеров Baring Vostok значительно снижает вероятность, что банк получит вливание в размере 5 млрд рублей.

Рейтинг банка может снизиться в случае, если банк претерпит существенное снижение финансирования или требования по резервированию превысят уже имеющиеся. Повышение рейтинга банка маловероятно, учитывая «негативный» прогноз. Он может быть изменен на «стабильный», если акционеры обеспечат банку запланированную поддержку, и вместе с тем агентство увидит устойчивое улучшение показателей платежеспособности банка.

В банке «Восточный» заявили, что мнение агентства не разделяют.

«Банк с пониманием относится к тому, что агентство действует согласно своим внутренним процедурам, однако, не считает, что представленные агентству стабильные финансовые показатели банка дают повод к пересмотру рейтинга», — отметил Александр Нестеренко, исполняющий обязанности председателя правления банка «Восточный».

В кредитной организации отмечают, что Банк оценивает свое финансовое положение как устойчивое и стабильное. Кроме того, конфликт акционеров, на который ссылается агентство, не оказывает непосредственного влияния на банк, добавили в «Восточном».

«Банк «Восточный» считает действие рейтингового агентства субъективным и предвзятым и в текущей ситуации не видит перспектив дальнейшего сотрудничества с Moody's», — говорится в сообщении.

Источник: Banki.ru


 
Rambler's Top100
Проект ООО "Нью Медиа".    http://pr31.ru/
Интернет-маркетинг | Продвижение сайтов

©2007- При полном или частичном использовании материалов ссылка на "БАНКИ31" обязательна.