Банки Белгорода Физическим лицам Бизнесу Новости Участники рынка В помощь заёмщику Анализ рынка Публикации
Забыли пароль? Личный кабинет
Логин:
Пароль:
запомнить

Регистрация
Позволит вам максимально использовать возможности сайта.

Вы сможете:
  • Делать заявки на кредиты
  • Получать рассылку
  • Размещать резюме
Регистрироваться »
Веселое











Проститутка принесла деньги в банк.  — Гражданка, у вас стотысячная купюра фальшивая.  — Боже мой, выходит, меня изнасиловали!

 

***

 

— Мама, что такое семейный банк? — Это когда муж и жена куют свое счастье. — Теперь я понимаю, почему у соседей такой грохот.

 

***

 

Есть способ увеличить продолжительность жизни россиян!!! Нужно давать ипотечные кредиты 80—ти летним пенсионерам.  — Тогда банки им либо помереть не дадут, либо с того света достанут...

 

***

 

Сын маме говорит: — Мам, можно я банку тушенки открою, есть хочется? — Нет, сынок, это я на кризис запасла! — А сгущенку можно? — Нет, сынок нельзя, тоже на кризис запас. — Эх, скорее бы кризис,тогда уж наедимся!

 

***

 

— Почему твой телефон все время мигает?  — Постоянно смс—ки от банка приходят. Я их не читаю. Они меня расстраивают...

 

***

 

Ипотечный банк напоминает мне серию триллеров "Пила".   Они дают тебе кредит на 20 лет и смотрят, как ты пытаешься выжить.

 

***

 

Я уже три года работаю в этом банке. Неужели так заметно, что я работала в Макдональдсе? Свободная касса!

 

***

 

Все идет к тому, что скоро будет так. — Мужик заходит в банк. Оператора нет. Берет от нечего делать рекламный листочек, читает: — Взяв этот листок, вы дали согласие на заключение договора ипотечного кредита под 30 процентов годовых сроком на 10 лет...

 

***

 

Ограбление банка и у грабителя в суете сползает маска с лица. Грабитель подходит к кассиру. — Ты видел меня? — Да, видел. Выстрел, труп. — Кто еще видел мое лицо? Из глубины зала: — Теща моя, но она сейчас дома.

 

***

 

Клиент в банке читает толстенный договор ипотечного кредита. Клерк: — Ну, ознакомились? Что Вас смущает? — Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18: — На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка....

 

***

 

Девушка, стажер, только что прочитала "Маразмы наших клиентов". Через пять минут к ней подходит клиент: - Девушка, я вами пользуюсь уже три года... Девушка: - Я только месяц как работаю...

 

***

 

Мужик в банке собирается подписаться под ипотекой. Менеджер банковский его и спрашивает, передавая ручку: - Вы точно понимаете, процентная ставка будет 25 годовых? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и пододвигает к себе договор. - А Вы точно понимаете, что общая стоимость квартиры, учитывая проценты, за все годы составит 4 номинала? - Да...да... понимаю... - отвечает мужик и берёт ручку в руки. В этот момент в банк забегает грабитель в маске с автоматом Калашникова и кричит: - Стоять! Это ограбление! - Да я понимаю, что ограбление, - говорит мужик не поднимая головы  от подписываемого ипотечного договора, - но квартира очень нужна.

 

***

 

Беседуют приятели-банкиры: - Представляешь, говорю ей: так и так, бизнес накрылся, клиентов перестали обслуживать, банк на грани отзыва лицензии, в общем - банкрот. Приезжаю домой, а ее и след простыл... Ну и ладно! Зачем мне женщина без чувства юмора?

 

***

 

Одна девушка говорит своей подруге: - Ты знаешь, у меня теперь уже нет таких претензий к мужчинам, как раньше. Главное - чтобы он был добрым, отзывчивым, человечным. Как ты думаешь, еще остались такие банкиры?

 

***

 

- Я - обыкновенный украинский банкир. Свои деньги я храню в гривнах. Никому не придёт в голову их там искать.

 

***

 

- Я слышал, ты разбогател. Как это тебе удалось? - Очень просто. Я перевозил туристов на остров и обратно. Туда - пятьсот лир, обратно - втрое дороже.

 

***

 

Дефолт - это когда денег нет? - Дефолт, это когда деньги были. Когда их нет - это обычная жизнь.

 

***

 

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время прошлего кризиса, или позопрошлого? - Во время развода с твоей мамой!!! Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется РАЗВОДОМ...

 

***

 

- Моя девушка как мобила. - Что, такая же маленькая, современная и необходимая? - Нет, когда заканчиваются деньги, она со мной не разговаривает.

 

***

 

К очередной годовщине Госбанком России выпущена юбилейная монета номиналом "Одна минимальная зарплата".



поиск
Курсы на 05 марта $66.44| €73.94



Народный рейтинг
Новые офисы банков и компаний
РИА РБК

печать Новости / Сбербанк / Банковские пресс-релизы

Сбербанк завершил диалог с "Тройкой"

14 марта 2011

Сбербанк запряг «Тройку»: одна из старейших инвесткомпаний будет продана госбанку за $1 млрд. Сделка будет закрыта к концу 2011 года. Акции Сбера на российских биржах стали падать в цене.

Слухи о том, что одна из крупнейших и старейших в России инвесткомпаний «Тройка Диалог» будет продана Сбербанку, наконец подтвердились фактами. Президент госбанка Герман Греф в пятницу официально объявил о намерении купить «Тройку». Он рассказал, что подписаны документы о намерении в ближайшее время заключить сделку, назвав ее «знаковой» для российского рынка. По словам Грефа, сделка выводит Сбербанк в лидеры рынка инвестбанкинга в России.

В два подхода

Стороны предполагают подписать документы по своим обязательствам во втором квартале 2011 года. Акционер «Тройки Диалог» Standard Bank (36,4% акций) сегодня опубликовал сообщение, в котором отмечается, что окончательно сделка будет закрыта в четвертом квартале 2011 года. Тогда же будет выплачен первый транш в оплату приобретения. Сделка должна получить ряд одобрений со стороны регулирующих органов.

Банк приобретет 100% «Тройки Диалог» (63,6% у членов партнерства во главе с председателем совета директоров Рубеном Варданяном и 36,4% 0 у Standard Bank) в 2011 году в два этапа за $1 млрд. Кроме того, сделка предусматривает дополнительные выплаты (так называемый earn-out платеж) по итогам работы "Тройки" на конец 2013 года.

Standard Bank получит платеж в размере $372 млн, а также earn-out в размере около 8% от увеличения стоимости "Тройки" на конец 2013 года. Банк купил долю в «Тройке» в сентябре 2009 года за $200 млн наличными и $100 млн - акциями своей российской "дочки" ЗАО "Стандарт Банк".

По словам Грефа, среднегодовая чистая прибыль "Тройки" в период 2011-2013 годов может составить $200 млн. По данным СМИ, в 2010 финансовом году (закончился 30 сентября 2010 года) чистая прибыль инвесткомпании по US GAAP составила $42,3 млн против убытка в $49,6 млн по итогам 2009 фингода.

При этом Греф уточнил, что «Тройка Диалог» оценена в $872 млн. «Цена исходит не из предполагаемого эффекта, а из реального результата, который мы получим в течение ближайших трех лет. Это не дорого и не дешево, это ровно то, что мы получим», - констатировал он, добавив, что в ближайшие три года 50% денежного потока «Тройки» будет идти в Сбербанк, а с 2014 года - 100%.

Предполагается, что в течение трех лет возглавлять инвесткомпанию будет Рубен Варданян. За это время будет завершена полная интеграция бизнеса «Тройки» в Сбербанк. «CEO будет иметь достаточно полномочий и свободы, чтобы не сковывать компанию для выполнения амбициозного бизнес-плана», - заверил Греф. Сам президент Сбербанка возглавит совет директоров «Тройки».

О переговорах между Сбербанком и «Тройкой» стало известно еще в прошлом году, однако стороны официально об этом не сообщали.

Зачем Сберу «Тройка»?

«В первую очередь он (инвестиционный бизнес - ред.) нужен не нам, а клиентам -крупнейшим и крупным. Им уже недостаточно услуг обычного универсального банка. Более того, такому клиенту, как правило, требуется больше инвестбанковских услуг, нежели традиционных, - рассказывал ранее в интервью российскому Forbes Герман Греф. - Сейчас внутри банка существует департамент корпоративных финансов, который оказывает часть подобных услуг, но этого недостаточно. Когда мы в Сбербанке достроим два сегмента - инвестблок для корпораций и private banking для частных лиц, - Сбербанк станет полноценным финансовым супермаркетом. За счет комплексного обслуживания мы сможем зарабатывать для клиентов намного больше, оказывать им больший спектр услуг и, соответственно, больше зарабатывать сами».

Выигрыш или обуза?

"Сбер обладает огромной базой потенциальных клиентов, лояльных к банку. Им можно будет реализовывать инвестиционные продукты - ПИФы, доверительное управление, брокерское обслуживание. А признанный лидер по предоставлению этих сервисов в России - «Тройка Диалог». Думаю, что с покупкой «Тройки» Сбер может стать крупнейшим игроком рынка инвестиционно-банковских услуг в России в перспективе нескольких лет", - полагает аналитик "Инвесткафе" Александра Лозовая.

Аналитики ИК "Ренессанс Капитал" несколько более скептичны. "Приобретение инвестиционного бизнеса вряд ли можно назвать безусловным выигрышем для Сбербанка, если учесть различные сопутствующие риски, включая сохранение квалифицированных специалистов, интеграцию двух совершенно разных корпоративных моделей и культур. С другой стороны, покупка упрочит позиции Сбербанка в конкурентной борьбе с ВТБ по качеству и спектру продуктов и услуг, предлагаемых корпоративным клиентам", - отмечают они (цитата по «Интерфаксу»).

Котировки пошли вниз

Стоимость акций Сбербанка упала после сообщения о покупке им 100% инвесткомпании «Тройка Диалог», следует из данных бирж.

На 15.25 мск обыкновенные акции Сбербанка подешевели на ММВБ на 1,46%, до 98,31 рубля. В РТС бумаги к этому времени упали на 1,19%.

Источник: http://www.rb.ru/


 
Rambler's Top100
Проект ООО "Нью Медиа".    http://pr31.ru/
Интернет-маркетинг | Продвижение сайтов

©2007- При полном или частичном использовании материалов ссылка на "БАНКИ31" обязательна.